Direkt zum Inhalt springen

Turnbetrieb

Ressort Aktive

  • Schönholzer Heinz

    Leitung (Ressort Aktive)

    Landbachstr. 7
    9524 Zuzwil
    Mobile: 079 631 77 01
    Telefon: 071 944 38 77
    E-Mail:
  • Frei Katja

    Aktuar (Turnbetrieb)

    Huebrüti 1
    9562 Märwil
    Mobile: 079 714 08 14
    Telefon: 071 655 13 50
    E-Mail:
  • Thomi Markus

    Vertreter Nationalturnen

    Brunnenwiesenstr. 12.
    8556 Wigoltingen
    Telefon: 079 304 45 30
    E-Mail:

Kommission Geräteturnen

  • Sieber Marco

    Leitung (Kommission Geräteturnen)

    Ziegeleistr. 18
    8500 Frauenfeld
    Telefon: 079 289 50 38
    E-Mail:
  • Ruf John

    Admin

    Thundorferstrasse 97
    8500 Frauenfeld
    Mobile: 079 737 15 79
    Telefon: 052 721 87 44
    E-Mail:
  • Keller Ramona

    VGT Wertungsrichter

    Dr. Spörri-Weg 2
    8494 Bauma
    Telefon: 079 474 47 51
    E-Mail:
  • Stäheli Sylvana

    VGT Wertungsrichter

    Kesswilerstr. 2
    8582 Dozwil
    Mobile: 079 441 19 23
    Telefon: 071 411 77 87
    E-Mail:

Fachgruppe Richter

Fachgruppe Ausbildung

Fachgruppe Einzelgeräteturnen

Kommission Leichtathletik

  • Heim Jannis

    Leitung (Kommission Leichtathletik)

    Müliberg 16
    8547 Gachnang
    Telefon: 079 128 12 39
    E-Mail:
  • Bucheli Petra

    Aktuar (Turnbetrieb)

    Rankweg 1
    4915 St. Urban
    Telefon: 079 391 65 30
    E-Mail:
  • Aeberhard Meinrad

    Wettkampfchef

    Lebernstrasse 4b
    8309 Nürensdorf
    Telefon: 044 836 33 69
    E-Mail:
  • Germann Emil

    Mitglied (Turnbetrieb)

    Amriswilerstr. 47
    8570 Weinfelden
    Telefon: 076 396 33 79
    E-Mail:
  • Kunkler Marianne

    Ausbildung LA

    Kirchbergstr. 4
    8512 Thundorf
    Telefon: 052 376 32 85
    E-Mail:
  • Schmid Erich

    Richter LA

    Brunnenstr. 11
    8598 Bottighofen
    Telefon: 079 647 64 78
    E-Mail:
  • Robel Andreas

    Vertreter TLAV

    Wiesenstr. 10
    8500 Frauenfeld
    Telefon: 052 720 46 16
    E-Mail:

Kommission Aerobik und Gymnastik

  • Dahinden Alexandra

    Leitung (Kommission Aero.Gym)

    Hofstr. 11
    8595 Altnau
    Telefon: 076 445 50 46
    E-Mail:
  • Gsell-Braun Angelika

    Richter Aerobic

    Hofstr. 13
    8595 Altnau
    Mobile: 078 840 59 99
    Telefon: 071 460 05 06
    E-Mail:

Kommission Fachtest

  • Schneider Mirjam

    Leitung / Ausbildung / Richter

    Haldenweg 14
    9548 Matzingen
    Mobile: 076 406 48 51
    Telefon: 052 376 20 16
    E-Mail:
  • Weilenmann Sybille

    Mitglied (Turnbetrieb)

    Hügelistr. 22
    9535 Wilen bei Wil
    Mobile: 079 665 84 86
    Telefon: 071 977 10 14
    E-Mail:

Ressort Jugend

  • Keller Erika

    Leitung (Ressort Jugend)

    Lanterswilen 2
    8272 Ermatingen
    Mobile: 078 822 17 12
    Telefon: 071 664 26 72
    E-Mail:

Kommission Mädchen Knaben

Kommission Kinderturnen

Kommission MuKiVaki

Ressort 35+

Kommission Frauen Männer

Kommission SeniorenInnen

Kommission XundUndFit

Kommission Wettkampf

Kommission Grossgruppen